Сервисы, которые стали бесплатными на время карантина: курсы, радио, книги, кино и сериалы

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.
image

Кажется, на ближайший месяц почти все мы более или менее на карантине — сидим дома в самоизоляции. Грустно, конечно, но есть и плюсы. Не нужно тратить время на дорогу в офис и обратно, а сэкономленное время можно потратить на обучение, например. Ну или сериал посмотреть, который давно хотелось. Хорошие ребята вроде bang bang и GeekBrains на месяц открывают бесплатный доступ к своим материалам. А мы будем собирать здесь ссылки на такие аттракционы неслыханной щедрости. Если есть что добавить к списку, напишите в ЛС baragol или оставьте комментарий.

Обучение
Вузы Москвы и Санкт-Петербурга
Многие российские вузы в связи с эпидемией коронавируса переходят на дистанционное обучение. Ранее такое решение уже приняли ведущие университеты Москвы, а теперь и петербургские заведения. Минобрнауки опубликовало полный перечень бесплатных онлайн-курсов для студентов.

Список из 630 курсов →
Обучение
GeekBrains
Доступно до конца карантина

Бесплатные курсы по направлениям: программирование, дизайн, управление и маркетинг.

Чтобы получить к ним доступ, нужно сначала зарегистрироваться, а потом пройти карантинный опрос. Курсы откроются в течение 1–3 дней.
Обучение
Радио Arzamas
До 15 апреля

В «Радио» — новые курсы об «Улиссе» и Антихристе, а еще «Детская комната» со сказками и легендами древних городов, а также все курсы, подкасты и аудиоматериалы, когда-либо записанные в Арзамасе.

Получить доступ к записям можно на промо-странице Арзамаса, введя код КАРАНТИН.
Обучение
bang bang education
До 17 апреля

Коллекция из 46 курсов о дизайне и не только: дизайн-мышление, UX-дизайн, типографика, иллюстрация, карьера, веб-дизайн, программирование, графдизайн, леттеринг и каллиграфия, искусство, шрифт и т. д.

Ничего особенного делать не нужно — просто переходите на сайт bang bang. Возможно, придется подождать, так как сайт лихорадит из-за нагрузки.
Обучение
Альпина
До конца апреля

70 бесплатных электронных книг на разные темы: от прокачки памяти до теологии в специальной подборке на сайте издательства. Их можно читать на сайте, в приложении «Альпины» или скачать на свою читалку.

Нужно зарегистрироваться на сайте Альпина.Книги и ввести промокод GIFT_STAYHOME.
Фан
Кинопоиск
До конца апреля

Подписка на Кинопоиск HD для тех, у кого нет действующей подписки. Доступна большая часть кино и почти все актуальные сериалы.

Во время оформления подписки нужно ввести промокод POKAVSEDOMA. В комментариях, правда, говорят, что работает не у всех.
Источник: https://habr.com/ru/company/habr/blog/492776/


Интересные статьи

Интересные статьи

6 августа 1991 года можно считать днём рождения сети Интернет. В этот день Тим Бернерс-Ли запустил первый в мире веб-сайт на первом в мире веб-сервере, доступном по адресу info.cern.c...
Кажется, тема «зачем нужен Kubernetes», уже раздражает. Хочется сказать: «все кому надо — давно уже поняли», однако я разделил бы технических (и околотехнических) работников на тех, кто «понял и ...
Всем привет, на связи Александр Панов, техлид из Pixonic. В компании я отвечаю за межпроектные решения и околопроектную периферию и сегодня хочу поделиться своим опытом и наработками. Плат...
Некоторое время назад автор этих строк взялся разрабатывать компактный регистратор одно-полярного аналогового сигнала в пределах 3 вольт с максимально возможной скоростью считывания и минимально ...
Среди КПК фирмы Psion есть пять моделей, которые даже эмулировать не требуется, поскольку работают они на процессорах NEC V30, совместимых с 8086. Ещё в них есть режим совместимости с 8080, к...