Спасибо, 2019

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.
Сейчас, когда наступил конец года и пришло время подводить итоги, мы хотим оглянуться на проделанную работу, отпраздновать достижения и поблагодарить всех, кто провел 2019 год вместе с Zabbix.

image

Мы постоянно работаем над тем, чтобы сделать Zabbix лучше: совершенствуем решение мониторинга и профессиональные услуги, проводим митапы и тренинги, организуем конференции и вносим свой вклад в мировое open-source сообщество.

В течение 2019 года команда Zabbix организовала конференции в Бразилии, Китае, Японии. Впервые конференции Zabbix были проведены в России и Нидерландах. Девятый ежегодный Саммит Zabbix в Риге собрал почти 500 посетителей из 46 стран. Во время Саммита мы в буквальном смысле открыли двери нашего офиса и пригласили участников мероприятия стать нашими гостями. Впервые Zabbix Саммит транслировался в прямом эфире на нашем канале в YouTube. Презентации докладчиков и интервью были доступны каждому.

2019 год навсегда войдет в историю Zabbix как год, когда мы открыли наш Российский офис. Сам праздник открытия был потрясающим — мы провели мини-конференцию и узнали много вдохновляющих примеров использования Zabbix, представленных пользователями и клиентами из России. Начиная с этого года Zabbix представлен в Латвии, США, Японии и России.

В течение года мы много работали над усовершенствованием Zabbix как продукта. Наша команда разработчиков выпустила две основные версии Zabbix: Zabbix 4.2 и Zabbix 4.4.
Zabbix 4.2 представил встроенную поддержку Prometheus для мониторинга приложений, предварительную обработку данных с помощью JavaScript и эффективный высокочастотный мониторинг с помощью тротлинга. Zabbix 4.4 вышел с агентом нового поколения, написанным на языке Go, сделал возможным установить Zabbix в облаке в один клик, а также представил официальную поддержку TimescaleDB. Кроме того, мы представили официальное руководство по созданию потрясающих шаблонов и получили от вас массу положительных отзыв на этот счет.

Наша компания растет, и сотрудников тоже становится больше. В этом году Zabbix собрал специальную команду квалифицированных инженеров, основной целью которых является создание отличных шаблонов для мониторинга и интеграции со сторонними сервисами.
Уже сейчас доступны несколько интеграций, которые включены в новейшую версию Zabbix 4.4, а многие другие интеграции запланированы на 2020 год.

В этом году мы расширили наше предложение профессиональных услуг новым уровнем поддержки для предприятий мирового масштаба — Global I. Новый уровень буквально охватывает все, что компании может потребоваться от Zabbix. Это не только самое выгодное предложение, оно также дает свободу — менеджеры могут перераспределять услуги, включенные в пакет, между различными юридическими лицами внутри одной компании.

Партнерская сеть Zabbix тоже расширилась — официальными представителями Zabbix за год стали более 30 компаний из 20 стран мира.

Команда Zabbix приняла участие в десятках мероприятий по всему миру — в конференциях, ярмарках, форумах и публичных встречах. Мы поддерживали энтузиастов Zabbix, которые организовывали встречи местных пользователей и делились своими знаниями и опытом.

За прошедший год тренеры Zabbix выдали 1728 дипломов студентам, успешно окончившим курсы Zabbix. Мы провели сотни тренингов и были рады, что спрос на профессиональное образование продолжает расти, а это значит, что на следующий год мы запланируем еще больше курсов.

2019 год был замечательным, и мы хотим сказать спасибо всем, кто проделал этот путь вместе с нами. Пусть предстоящий 2020 год исполнит цели, к которым вы стремитесь.

С праздниками!
Источник: https://habr.com/ru/company/zabbix/blog/481356/


Интересные статьи

Интересные статьи

Я давно знаком с Битрикс24, ещё дольше с 1С-Битрикс и, конечно же, неоднократно имел дела с интернет-магазинами которые работают на нём. Да, конечно это дорого, долго, местами неуклюже...
На связи Александр Чистяков, я евангелист vdsina.ru и расскажу про 9 лучших технологических событий 2019 года. В оценке я больше полагался на свой вкус, чем на мнение экспертов. Поэтому в этот...
Привет, Хабр! Продолжаем публиковать рецензии на научные статьи от членов сообщества Open Data Science из канала #article_essense. Хотите получать их раньше всех — вступайте в сообщество! Ст...
Приступая к животрепещущей теме резервного копирования на «Битрикс», прежде всего хотелось бы поблагодарить разработчиков, реализовавших автоматическое резервное копирование в облачное хранилище в вер...
Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на новые материалы из области фронтенда и около него.