Телеграм-каналы о разработке игр

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.
Привет! Я инди-разработчик и автор канала о разработке игр. Решил поделиться с вами интересными геймдев ресурсами в Телеграме, которые сам регулярно читаю. За последние 3 года появилось много классных сообществ и авторских блогов о разработке, которые раньше были только в ВК. Надеюсь, будет полезно!



NB: Заголовки кликабельны!

Разработка игр


Позволю себе сначала рассказать о своём канале. Это самое крупное сообщество о разработке игр в Телеграме. Там можно найти полезные статьи, эссе, постмортемы, а также авторский взгляд на те или иные события в индустрии.

AnjiGames


Блог инди-разработчика Anji, который в одиночку делает мобильные игры с миллионной аудиторией: серия Hellrider, Fury Turn. В канале всегда много красивой графики и занятных технических решений.


Кодзима Гений


С названием этого канала сложно поспорить! Автор публикует много уникального материала о геймдизайне, берёт интервью у разработчиков и не забывает про мемы.

Game Dev Porn


Хороший канал с полезными материалами — доклады, эссе, дневники разработчиков. Посты удобно разбиты по тегам, поэтому найти что-то интересное не составит труда.

Работа в геймдеве


Канал для поиска вакансий и резюме в геймдеве.

DTF


Канал с материалами с одноименного ресурса. Очень удобно следить за выходом новых статей.

FIFTYTWO


Канал от ребят из одноимённой студии. Живут в Нижнем Новгороде и пилят игры, в которые играют по всему миру: Jellies, Kenshō.

Календарь событий игровой индустрии


Канал информирующий о событиях игровой индустрии и крупных конференциях на территории СНГ.

Компьютерная графика


Для тех, кого в играх в большей степени интересует визуальная сторона. На канале размещаются выдающиеся примеры цифрового арта.

Буду рад, если в комментариях вы поделитесь ресурсами об играх и их разработке, которые вы читаете в Телеграме.

Спасибо!
Источник: https://habr.com/ru/post/461057/


Интересные статьи

Интересные статьи

Маркетплейс – это сервис от 1С-Битрикс, который позволяет разработчикам делиться своими решениями с широкой аудиторией, состоящей из клиентов и других разработчиков.
Много всякого сыпется в мой ящик, в том числе и от Битрикса (справедливости ради стоит отметить, что я когда-то регистрировался на их сайте). Но вот мне надоели эти письма и я решил отписатьс...
Существует традиция, долго и дорого разрабатывать интернет-магазин. :-) Лакировать все детали, придумывать, внедрять и полировать «фишечки» и делать это все до открытия магазина.
Этот пост будет из серии, об инструментах безопасности, которые доступны в Битриксе сразу «из коробки». Перечислю их все, скажу какой инструмент в какой редакции Битрикса доступен, кратко и не очень р...
Эта статья посвящена одному из способов сделать в 1с-Битрикс форму в всплывающем окне. Достоинства метода: - можно использовать любые формы 1с-Битрикс, которые выводятся компонентом. Например, добавле...