Теория игр и самоуправление

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.
Предположим, что у нас имеется район, в состав которого входят 15 населенных пунктов, для которых нужно сформировать комиссии, распоряжающиеся бюджетом…

Существует 4 партии, которые хотят ввести своих людей в состав этих комиссий.

Привлекательность каждого из населенных пунктов зависит от развитости инфраструктуры, количества населения, удаленности от районного центра и т.д.

Для упрощения предположим, что привлекательность каждого из населенных пунктов одинакова для каждой партии и такова что:

Населенный пункт №1 имеет 10 условных единиц привлекательности;
№№ 2, 3, 4 — по 5 у.е., остальные по 1 у.е.

Так же предположим, что бюджет каждого населенного пункта управляется комиссией, состоящей из 13 членов: 3 из которых занимают руководящие должности и 10 — члены с правом голоса.

Совет принимает решения простым большинством голосов.

Ценность для партий мест в комиссии так же одинакова и такова что:
Председатель комиссии оценивается в 20 единиц;
Секретарь — 10;
Заместитель председателя — 5;
Член — 1.

Каким наиболее простым способом можно сформировать комиссии так, чтобы в равной мере учесть интересы каждой из партий?
Источник: https://habr.com/ru/post/516168/


Интересные статьи

Интересные статьи

Одна из самых важных (на мой взгляд) функций в Битрикс24 это бизнес-процессы. Теоретически они позволяют вам полностью избавиться от бумажных служебок и перенести их в эл...
Перевод интересного лонгрида посвященного визуализации концепций из теории информации. В первой части мы посмотрим как отобразить графически вероятностные распределения, их взаимодействие и у...
Введение В рендеринге часто используется вычисление многомерных определённых интегралов: например, для определения видимости пространственных источников освещения (area light), светимости, дох...
В 2019 году люди знакомятся с брендом, выбирают и, что самое главное, ПОКУПАЮТ через интернет. Сегодня практически у любого бизнеса есть свой сайт — от личных блогов, зарабатывающих на рекламе, до инт...
Основанная в 1998 году компания «Битрикс» заявила о себе в 2001 году, запустив первый в России интернет-магазин программного обеспечения Softkey.ru.