UX Notes — дайджест популярных заметок проектировщика

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.

Топ-10 популярных заметок проектировщика за 2020-2022 годы. Но сначала небольшая история.

Автор UX Notes — ленты кратких обзоров на обучающие материалы и статьи в сфере проектирования и дизайна интерфейсов — Антон Григорьев. Опытный UX/UI дизайнер с большим послужным списком. Работа над разными проектами, выступления, вот это всё. И по совместительству мой дорогой друг.

Антон трудолюбив и последователен в своих публикациях. Но при этом совершенно не работает над тем, чтобы как можно больше людей узнало о результатах его труда. Канал в Телеграме растёт как-то сам по себе, периодически попадая в различные статьи и каталоги. То же происходит и с пабликами в ВК и ФБ. Насколько я знаю, Антон ни разу не покупал рекламу и не делал публикаций вне своих каналов.

И каждый раз во время прогулок с Антоном в питерских уютных парках я задаю ему вопрос: «Когда же ты, наконец, часть сил начнёшь вкладывать не в контент, а в его распространение?» Антон смеётся и отвечает, что, мол, когда-нибудь позже. А годы идут.

И в конце-концов я не выдержал, спарсил заметки с 2020 по 2022 годы, отсортировал их по количеству лайков и репостов, актуализировал (чтобы в дайджест не попали материалы с истёкшим сроком годности) и теперь предлагаю их вашему вниманию:

Наталья Стурза написала о чек-листе проектирования, который помогает не упускать детали, создавая сложные продукты.

Павел Шерер описал идеальную схему регистрации (через электронную почту и соцсети), логина и восстановления пароля.

Кирилл Шерстобитов написал о тестировании User Flow продукта.

Илона Саркисова завершила серию статей о Customer Journey Map рассказом о том, что делать, если пользователь не является покупателем.

В «Собаке Павловой» написали о специфике проектирования медицинских интерфейсов.

Павел Голюдов написал о композиции в дизайне интерфейсов.

Илья Бирман написал, как подойти к созданию дизайн-системы, чтобы она принесла пользу благодаря систематизации, но не мешала развивать продукт.

Джейк Рич поделился советами о проектировании больших и сложных продуктов с нуля.

В «Атвинте» написали о хорошем UX (с примерами).

Антон Григорьев рассказал о своём подходе к прототипированию, который позволяет быстро создавать прототипы и вносить правки.

Если дайджест зайдёт читателям, готов проделывать эту работу регулярно. Антон обычно делает несколько публикаций в неделю. Один из его принципов — чтобы между рекламными публикациями было хотя бы три нерекламных.

UX Notes в Телеграме.

Источник: https://habr.com/ru/post/674974/


Интересные статьи

Интересные статьи

. Подборка свежих новостей, инструментов, видео и материалов из мира PHP. Приятного чтения!
Всем привет! Продолжаем дайджесты новостей и других материалов о свободном и открытом ПО и немного о железе. Всё самое главное про пингвинов и не только, в России и мире. Главные тем...
В этом выпуске цвета Swift, переиспользуемый чистый Kotlin, выход первой версии Android 12 и страсти по IDFA, дефекты Qt и бриллиантовый чекаут, секреты маркетинга приложений, игровые бот...
Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на новые материалы из области фронтенда и около него. Читать дальше →
Свежая подборка со ссылками на новости и материалы. В выпуске: PHP 7.4 RC4 и другие релизы, новости из PHP Internals, порция полезных инструментов, стримы, видео с конференций, подкасты и много...