VMware EMPOWER 2019 — главные темы конференции, которая пройдет 20–23 мая в Лиссабоне

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.
Мы будем вести прямую трансляцию на Хабре и в нашем Telegram-канале.


/ фото Benjamin Horn CC BY

EMPOWER 2019 — это ежегодная встреча партнеров VMware. Изначально она была частью более глобального события — VMworld — конференции для знакомства с технологическими новинками ИТ-гиганта (кстати, в нашем корпоративном блоге мы разбирали некоторые инструменты, анонсированные на минувших эвентах). В прошлом году EMPOWER решили провести в формате отдельного мероприятия — этого, по словам организаторов, хотело большое количество партнеров. Вместе со сменой формата увеличились и объемы контента.

Будет два потока — технологический и маркетинговый


Первый посвящен программным решениям VMware. Спикеры будут делиться опытом работы с публичным и гибридными облаками, программно-определяемыми сетями, системами облачной безопасности и контейнерными технологиями (подробнее о некоторых из тем мы расскажем далее).

В рамках потока будут проводиться мастер-классы по настройке виртуальной ИТ-инфраструктуры. Также участникам предоставят возможность бесплатно сдать один экзамен VMware на звание VCP — VMware Certified Professional.

Что касается второго потока, то здесь специалисты VMware и приглашенные спикеры расскажут о маркетинговых стратегиях ИТ-гиганта, способах взаимодействия с клиентами и продемонстрируют свежие инструменты, задача которых — помочь компаниям-партнерам развивать свои бизнесы и предоставлять новые услуги клиентам.

Среди спикеров числятся эксперты из компаний VMware, Intel, CloudHealth и др. Также ожидается специальный гость, имя которого пока держат в секрете. Известно только то, что это бывший редактор по технологическому направлению из Financial Times, ныне работающий техническим консультантом. Организаторы обещали раскрыть все карты позднее.

Подробнее о том, что будут обсуждать


Администрирование публичных, частных и гибридных облаков. Спикеры расскажут о новых функциях инструментов для IaaS-провайдеров. Одним из таких них станет система управления облаком vRealize Suite. Она получила ряд обновлений. Например, VMware добавили возможность устанавливать пороговые значения для нагрузки на виртуальные машины — при этом система самостоятельно балансирует трафик. Также расширили возможности по работе с мультитенантной архитектурой. Специальные фильтры в панели управления позволяют администраторам лучше понимать, что происходит с отдельными компонентами инфраструктуры.

Виртуализация сетей. В частности, речь пойдет о платформе NSX Data Center. В прошлом году её тоже обновили: добавили поддержку работы в bare-metal и контейнерной средах. Системные администраторы теперь могут объединять в сеть приложения вне зависимости от их метода развертки. Дополнительно интеграция с контейнерами повысила защищённость сервисов.


/ фото PxHere PD

Также спикеры технологического потока расскажут о работе с системой VMware NSX SD-WAN, которая автоматизирует управление устройствами в сети. С её помощью администратор может распространить одни и те же политики безопасности на разные облачные среды.

Специалисты VMware покажут, как с помощью обновленных инструментов повысить защищенность сетей в дата-центре IaaS-провайдера и улучшить качество предоставляемых услуг. Эти решения уже опробовали на практике некоторые зарубежные вендоры.

Цифровая рабочая среда. Будут говорить не только о решениях для облачных провайдеров, но и инструментах для их клиентов. Например, о платформе Workspace ONE — это облачный сервис, который собирает и анализирует данные приложений и сетей компании. На основе этой информации он определяет, какие системы работают исправно, а какие — нет, и формирует рекомендации для администраторов. При этом система умеет самостоятельно предотвращать неавторизованный доступ к цифровому рабочему пространству. Инструменты Workspace ONE уже опробовали в нескольких десятках американских школ, автоматизировав задачи безопасности.

Помимо Workspace ONE, на конференции будут обсуждать систему VMware Horizon 7 Enterprise и продукты Oracle, SQL, SAP. Специалисты VMware проведут мастер-класс по настройке этих решений в облаке IaaS-провайдера.

Чего еще ожидать


В прошлом году на VMware EMPOWER 2018 участники могли посетить 54 панели. На этот раз их число увеличили более чем в два раза. Помимо обозначенных выше топиков, в программе конференции отмечены выступления, посвященные технологиям хранения данных (vSAN 6.7 и LiveOptics) и сервисе Cloud Health для администрирования публичных облаков и мониторинга потребляемых ими ресурсов. Отдельные секции будут посвящены работе VMware Cloud Foundation.

Также спикеры затронут тему развития multi-cloud окружений. Это направление активно обсуждалось и на предыдущей конференции. Тогда говорили о технологиях для администрирования, автоматизации и безопасности мультиоблачных сред.

Полный список запланированных тем и расписание выступлений с именами спикеров.

«ИТ-ГРАД» едет в Лиссабон


Мы являемся партнером VMware на территории России. Поэтому мы решили принять участие в этом мероприятии (подобным опытом мы делились у себя в блоге — раз и два), чтобы оценить новинки и пообщаться с коллегами.

На этой неделе мы будем вести репортаж с места событий в нашем Telegram-канале. По итогам — опубликуем подробные отчеты и аналитику в блоге на Хабре и в социальных сетях.



Что еще у нас есть в Telegram-канале:

  • Узнать за 60 секунд: что такое сервисно-определяемый файрвол
  • Создать open source дата-центр — три фонда, которые делают это
  • Почему vGPU не уступают по производительности железным решениям
  • IaaS для комфортного масштабирования бизнеса — кейс Redweb
  • Дата-центр будущего: три технологии для развертки 5G-сетей
  • IaaS для комфортного масштабирования бизнеса — кейс Avito.ru
  • Как разместить в облаке 100% инфраструктуры — кейс корпоративного клиента ИТ-ГРАД
Источник: https://habr.com/ru/company/it-grad/blog/452518/


Интересные статьи

Интересные статьи

Всем привет!  Я руковожу сектором тестирования в отделе системного анализа и тестирования департамента корпоративных систем ЛАНИТ. В этой сфере я уже 14 лет. В 2009 году я впервые столкнулась ...
В последнем обновлении популярный среди безопасников и хакеров дистрибутив Kali Linux получил любопытный режим «Undercover» — «под прикрытием», суть которого сводится к визуальной мимикрии под гр...
Пояснение. BeerTender — устройство для охлаждения и розлива пива от Krups и Heineken. По заявлению производителей, оно сохраняет качества свежего пива в течение 30 дней после открытия кега. Конеч...
Если вы последние лет десять следите за обновлениями «коробочной версии» Битрикса (не 24), то давно уже заметили, что обновляется только модуль магазина и его окружение. Все остальные модули как ...
Дайджест собирает свежие статьи по дизайну интерфейсов, а также инструменты, паттерны, кейсы, тренды и исторические рассказы с 2009 года. Я тщательно фильтрую большой поток подписок, чтобы вы мог...