Разместить здесь вашу рекламу


Записи выступлений с летнего DIYorDIE Meetup 16 июня

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.


16 июня в нашем офисе прошёл очередной митап всех любителей сделать что-нибудь своими руками с помощью паяльника, молотка и энтузиазма. И для всех, кто не смог побывать на митапе, мы выложили видеозаписи и презентации выступлений. Там много интересного!

«Собираем квадрокоптер и учимся летать», Юрий Лилеков
Юрий рассказал про сами квадрокоптеры и выбор запчастей для них (моторы, пропеллеры, регуляторы, полетные контроллеры, рамы, FPV и т.д.). Показал процесс сборки и настройки квадрокоптера, описал различные полетные режимы.


Презентация


«Управление беспилотными летательными аппаратами без привлечения внимания санитаров», Иван Макаров
Путь от первого лазерно-утюжного автопилота беспилотника-самолета в 2008 году до серийного выпуска целого комплекса приборов систем управления полетом для тяжелых беспилотников в 2019-м. Иван поделился знанием, как структурирована задача управления аппаратом.


Презентация


«Электросамокат своими руками», Вячеслав Голованов
Из чего состоит электросамокат, как выбрать комплектующие. А еще — как сделать батарею.


Презентация


«Компьютерное зрение как альтернатива офисным пропускам», Вадим Балашов
Про систему технического зрения и API для разработчиков, про то, как решили испытать её в офисе, про интеграцию со СКУД, архитектуру получившейся системы и первые прототипы камер. А также о том, к чему пришли на данный момент и какие есть проблемы, и о встрече правительственной делегации.


Презентация


«Полнокупольное кино 360», Антон Анохин
Мобильные полнокупольные кинотеатры и концертные площадки: от гаража в Подмосковье до офисов в LA и Китае.


Презентация


«RFID-имплантация: метка дьявола, игрушка для гиков или будущее?», Владислав Зайцев
Теория: что такое RFID (частоты, стандарты, протоколы). Практика: процесс, возможные риски и необходимая квалификация; способы применения имплантируемых чипов и как можно использовать RFID-импланты. Перспективы: СКУД-системы на RFID-имплантах; активные имплантаты и подключение к нервной системе; внутреннее питание и внешние интерфейсы.


Презентация


Смотрите выступления с прошлых митапов на нашем Youtube-канале и подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе новинок из области DIY.
Источник: https://habr.com/ru/company/mailru/blog/461191/


Интересные статьи

Интересные статьи

Привет! 15 февраля, в субботу, приглашаем на очередную встречу сообщества PHP-разработчиков в офисе Badoo.  Митап будет целиком и полностью посвящен легаси, и вот почему. Мы часто слыши...
Hal 9000 прекрасно читал по губам, правда, по-английски Нейросети сейчас умеют многое, и постепенно их обучают все большему количеству умений. На днях стало известно о том, что объединенная ...
Битрикс24 — популярная в малом бизнесе CRM c большими возможностями даже на бесплатном тарифе. Благодаря API Битрикс24 (даже в облачной редакции) можно легко интегрировать с другими системами.
Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на новые материалы из области фронтенда и около него.
3 апреля при поддержке компании «Инфосистемы Джет» пройдёт очередная встреча российского отделения сообщества OWASP, на которой соберутся специалисты по информационной безопасности. ...