Анализ продаж утепленного костюма на WildBerries

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.
Данные взяты с сервиса аналитики маркетплейсов Moneyplace.io
Данные взяты с сервиса аналитики маркетплейсов Moneyplace.io

Решил вести рубрику по аналитике маркетплейсов, где буду вести отчеты, основанные на графических данных. Данные отчеты пригодятся тем, кто уже продает на маркетплейсах, либо только собирается начать.

В отчетах будут рассмотрены продажи на маркетплейсах Wildberries, Ozon, AliExpress

Анализ товара: «Утепленный костюм»

Анализ маркетплейса: #WildBerries

Средний чек: 7 156 руб.

Обьем продаж: 7.000 руб/день

Всех с наступившим новым годом! 

Сегодня проанализируем продажи сезонных товаров на валберис. 

Мне очень нравится, когда попадаются показательные графики, которые явно демонстрируют правильные и ошибочные решения продавца. 

Данные взяты с сервиса аналитики маркетплейсов Moneyplace.io
Данные взяты с сервиса аналитики маркетплейсов Moneyplace.io

В данном случае, если мы посмотрим на график продаж, то увидим, что была всего 1 продажа раз в 2 дня, при средней цене 7350 рублей.

Но если посмотреть на график состояния склада, становится понятно, что отсутствие продаж связано с минимальным количеством остатков в количестве 2-3 штуки, которые то прибавляются, то убавляются на одну, две единицы. Это зачастую говорит о бракованных остатках, которые сначала   покупают, а потом возвращают обратно.

Данные взяты с сервиса аналитики маркетплейсов Moneyplace.io
Данные взяты с сервиса аналитики маркетплейсов Moneyplace.io

Показательное событие произошло 25 декабря, когда продавец сделал завоз 108 единиц товара и уменьшил цену до 7095 рублей. Это сразу позволило вывести продажи на уровень 100 000 рублей в день.

Вывод. Пока у вас минимальное количество товара на складе, про большие продажи можно забыть. У вас должен оставаться достаточный запас, чтобы протестировать идеальную продажную цену. 

Когда у вас 2, 3, 5 единиц продукции, вы не представляете никакого интереса для маркетплэйса, ведь с вами он не заработает.

Анализ товара подготовлен на основе данных сервиса аналитики и продаж на маркетплейсах - Moneyplace.io

Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите, пожалуйста.

Вы продаете на маркетплейсах?

  • 50,0%Да1
  • 50,0%Нет1
  • 0,0%Думаю начать0
Источник: https://habr.com/ru/post/535900/


Интересные статьи

Интересные статьи

На конец прошлого года в России насчитывалось 5,8 млн пациентов с психическими заболеваниями. Количество психических расстройств растет из года в год, что заметно обременяет международн...
Привет, мир Хабр! В этом посте я хотел бы поделиться своим опытом сбора и анализа базы игр сайта Metacritic.com, рассказать о том, что получилось, и что ещё в планах. Надеюсь, что ...
Несмотря на то, что описание данных с помощью графов практикуется еще с позапрошлого столетия, использование их в решении повседневных задач по анализу данных лишь набирает обороты. Х...
В обновлении «Сидней» Битрикс выпустил новый продукт в составе Битрикс24: магазины. Теперь в любом портале можно создать не только лендинг или многостраничный сайт, но даже интернет-магазин. С корзино...
PVS-Studio поддерживает анализ проектов на языках C, C++, C# и Java. Использовать анализатор можно под системами Windows, Linux и macOS. В этой заметке речь пойдет об анализе кода, написанного на...