Apple получила патент на внешний фонарик для часов Apple Watch

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.

Apple получила патент на автономный внешний фонарик для Apple Watch. В умных часах Apple есть функция фонарика, которая увеличивает яркость экрана, а дисплей устройства становится полностью белым. Это позволяет пользователям видеть вещи в темноте. Но зачастую такая опция неудобна, поскольку приходится поворачивать своё запястье и наводить экран часов на нужное им место почти вслепую.

Согласно патенту, Apple назвала этот элемент модульной световой сборкой к ремешку часов. Это решение позволит пользователю направить луч света куда угодно, как фонарик, с достаточного расстояния. Внешний фонарик будет иметь собственную батарею и не будет зависеть от батареи умных часов. Фонарик может иметь кнопку для включения или отключения без необходимости взаимодействия с Apple Watch. В патенте упоминается, что «модульная световая сборка может получать информацию от носимого устройства для активации (включения) или деактивации (выключения) одного или нескольких источников света своего модульного светового узла».

Устройство внешнего фонарика для Apple Watch с батарейным отсеком.

Интересная деталь в заявки на патент заключается в том, что модульный фонарик Apple можно отделить от ремешка часов, однако в некоторых случаях он может быть прикреплён к ремешку без возможности разбора. Это предполагает возможность того, что внешний фонарик Apple также может продаваться как отдельный аксессуар или Apple может выпустить отдельно новые ремешки для Apple Watch с модульным фонариком.

Отдельные фонари в умных часах уже есть у других производителей, например, у Garmin, но там они размещены в корпусе устройства (Enduro 2).


В ноябре Apple запатентовала два варианта затенения дисплея Mac для скрытия экрана от сторонних глаз, а также получила патент на модульный MacBook и микродинамик для одежды в стиле коммуникатора из «Звёздного пути».


В конце сентябре Apple запатентовала «сенсорный текстиль» для умной одежды, сумок и мебели.


В начале сентября Apple получила патент «Идентификация пользователя с помощью наушников». Он описывает систему, которая ограничивает использование AirPods только их владельцами.


В августе Apple получила патент на «Аксессуар для беспроводных наушников», который описывает несколько различных вариантов мобильного и способного к определённой деформации кейса для беспроводных наушников AirPods, который пользователь сможет превратить в ожерелье, браслет или использовать в качестве ключницы или навески на рюкзак. Также Apple запатентовала для Siri способ чтения по губам пользователя на основе данных от датчиков движения.


В конце июля Apple запатентовала беспроводные наушники AirPods нового поколения, которые могут с помощью матрицы датчиков и электродов в корпусе и наконечниках отслеживать биосигналы и электрическую активность мозга пользователя. Биосигналы, измеряемые AirPods, смогут отслеживать, помимо прочего, электроэнцефалографию (ЭЭГ), электромиографию (ЭМГ), электроокулографию (ЭОГ) и электрокардиограмму (ЭКГ) для выявления различных заболеваний головного мозга, зрения и сердца.


В начале июля Apple получила патент на iPhone со скручивающимся дисплеем. Такой смартфон можно будет сворачивать в трубочку для переноски. В устройстве планируется использовать гибкое стекло с прозрачным полимерным слоем, который предотвратит гаджет от повреждений даже при больших нагрузках.

Источник: https://habr.com/ru/news/779498/


Интересные статьи

Интересные статьи

Toyota запатентовала механическую коробку передач с поддержкой 14 режимов переключения скоростей. В патенте утверждается, что водитель сможет точнее настраивать передачи, используя шесть и более физич...
За свою историю человечество создало превеликое множество изобретений и оформило миллионы патентов. По большей части оценить, сколько изобретатели смогли получить со своих патентов, невозможно — комме...
У нас под микроскопом уже серьезная и хтоничная железяка. Встречайте, в нашей студии гость из 1984 года - Apple II (бурные аплодисменты).
Когда мы вводим запрос в поисковую строку, то ищем информацию, а не ссылки. Более того, зачастую нам требуется короткое предложение или общеизвестный факт. К примеру, [формула объ...
В прошлой статье я рассказал о режиме ограничения доступа к аксессуарам в устройствах под управлением iOS. В статье я акцентировал внимание на особенности iOS, которая ставит безопасность данных ...