DevDay Manage IT. Запись выступлений

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.


15 февраля мы провели DevDay для менеджеров — удивлялись скраму в hardware-разработке, искали быстрые способы распланировать время 257 разработчиков и радовались методам нелинейного менеджмента.

С запозданием делимся записями всех трёх докладов — ребята вернулись с конференций, больше не боимся спойлерить. Спикеры на связи и готовы ответить на ваши вопросы в комментариях.

Что такое DevDay?


DevDay — открытые встречи для общительных айтишников в Новосибирске. Мы собираем 150 гостей, слушаем три доклада и общаемся на афтепати. Встречи проводим раз в три месяца. До менеджеров мы приглашали в гости на DevDay по тестированию и Frontend-ивент. А ещё мы любим экспериментировать с афтепати. В этот раз собрали кружки по интересам.



Как управлять инженерами, если им и без тебя неплохо // Александр Сырков, 2ГИС


В роли руководителя отдела Александр испытал классические мотиваторы для команды — повышения должности/зарплаты. Теперь в роли менеджера большого проекта он отвечает за результат труда множества команд, но не является прямым руководителем. В выступлении запечатлены искренние и человечные правила для управления командой.


Scrum в hardware-разработке, или каноны, которые мы приручили // Антон Рядинский, Uniscan Research


Антон менеджерит hardware-продукт. Однажды он решил попробовать Scrum. Отрасль внесла ограничения в задачу: I-shaped специалисты, нечастые инкременты, длинные технологические циклы. Антон рассказал, как жить по Scrum, когда жизнь заставляет отступать от его канонов.


Как спланировать 257 разработчиков на полгода за 3 дня // Анжела Дружинина, 2ГИС


Уже более трёх лет два раза в год менеджеры продуктов, дизайнеры, тимлиды и активные разработчики 2ГИС выезжают на 3-5 дней за пределы офиса. Едут в тайгу, где невозможно сесть в машину и уехать на ночь домой. Называются такие планирования интенсивами. Выступление Анжелы про стратегическое планирование: она рассказала, как готовиться к подобному выезду и сколько это стоит.


Если хочется продолжения


Видео с прошедших встреч — в канале DevDay на YouTube
Ещё больше докладов — на techno2gis.ru
Фотоотчёт c мероприятия — в вк-группе «Техно2ГИС»
Источник: https://habr.com/ru/company/2gis/blog/445316/


Интересные статьи

Интересные статьи

Один из ключевых сценариев работы в CRM это общение с клиентом в удобном для него канале. По почте, по телефону, по SMS или в мессенджере. Особенно выделяется WhatsApp — интеграцию с ...
В продолжение к недавнему релизу CSI-драйвера для Яндекс.Облака мы публикуем ещё один Open Source-проект для этого облака — Cloud Controller Manager. CCM необходим не только для кластера в це...
Недавно два совершенно разных мира сошлись в нашей лаборатории: мир недорогих радио-трансиверов и мир дорогущих систем записи широкополосных радио-сигналов.
Этот пост будет из серии, об инструментах безопасности, которые доступны в Битриксе сразу «из коробки». Перечислю их все, скажу какой инструмент в какой редакции Битрикса доступен, кратко и не очень р...