Как жить с профвыгоранием. Видео с Badoo Techleads Meetup #4

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.


Привет!

Собрали видео и слайды с четвёртого Badoo Techleads Meetup. Это традиционная встреча тимлидов, CTO и руководителей разработки в нашем офисе.

Тему подняли непростую: как бороться с профессиональным выгоранием, мотивировать команду и самих себя. Мы намеренно практически не ограничивали число вопросов из зала, чтобы обсуждение получилось максимально полезным для всех, кто сталкивался с выгоранием. «Щекотливые» вопросы принимали анонимно — проблема, как ни крути, очень личная.

Под катом записи докладов Романа Ивлиева (Mos.ru), Ильи Агеева (Badoo) и Вадима Гончарова (Tinkoff.ru). Спасибо спикерам, что откровенно рассказали о своем опыте и поделились советами с сообществом!

Роман Ивлиев (Mos.ru)


«Спасение утопающих — дело не только самих утопающих»


Сконцентрированный личный опыт того, как руководитель может постоянно поддерживать интерес команды к работе, учитывать индивидуальные особенности людей и одновременно следить за множеством маркеров выгорания. Практические советы (вплоть до неформальных тем, на которые можно и нужно общаться) и ничего лишнего.


Слайды



Илья Агеев, Engineering Director Quality Assurance (Badoo)


«Уставшие» сотрудники: есть ли выход?


История о Грустном Игнате — собирательном образе «уставших» сотрудников. Доклад о том, как распознать, предотвратить, победить профессиональное выгорание и что делать, если жертвой стал ты сам. Илья собрал работающие практические советы, подкрепил их научным объяснением феномена профвыгорания и заставил задуматься, а все ли мы делаем правильно.


Слайды



Вадим Гончаров, Tinkoff.ru


Burning man. Как гореть, но не сгорать


Личная история человека, пережившего выгорание. Вадим рассказал, как с ним боролся и нашел свое дело, как научился вдохновлять не только себя, но и команду, и поделился точкой зрения о том, каких выгоревших сотрудников можно реанимировать, а каких лучше не трогать. Энергичный рассказ, который никого не оставил равнодушным.


Слайды



Фотки лежат у нас на Facebook и ВКонтакте. Плейлист митапа целиком — на YouTube-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропускать анонсы митапов и материалы по теме!

И заходите в наш маленький чат гостей митапа, где периодически разворачиваются дискуссии.

До скорых встреч, stay tuned.
Источник: https://habr.com/ru/company/badoo/blog/457084/


Интересные статьи

Интересные статьи

Исследование, продолжавшееся десять лет, подтвердило отсутствие связи между игрой в жестокие видеоигры в раннем подростковом возрасте и агрессивным поведением в дальнейшей жизни В журнал...
Недавно я снова начал транслировать и публиковать свои видео на канале в youtube. В процессе я осознал, как много сил и времени вложил чтобы получить стоящий набор девайсов — не только для трансл...
Устраивать конкурсы в инстаграме сейчас модно. И удобно. Инстаграм предоставляет достаточно обширный API, который позволяет делать практически всё, что может сделать обычный пользователь ручками.
Для большинства из нас видеосвязь в браузере — нечто вроде черного ящика. Есть изображение собеседника на экране, звук, возможность общения. Но что происходит там, внутри? Об этом сегодня и погов...
27 мая в главном зале конференции DevOpsConf 2019, проходящей в рамках фестиваля РИТ++ 2019, в рамках секции «Непрерывная поставка», прозвучал доклад «werf — наш инструмент для CI/CD в Kubernetes...