Опубликован Roadmap разработки Zextras Suite на 2021 год

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.
По многочисленным просьбам пользователей Zextras публикует План разработки новых функций Zextras Suite на 2021 год. В компании отмечают, что новый план не является строгим. Zextras Technology будет придерживаться этого плана на протяжении всего года, для получения обратной связи от пользователей Zextras Suite и выявления наиболее востребованных новых функций. Для этого разработчики планируют регулярно публиковать обновленную информацию о плане на официальном сайте Zextras и в соответствующей теме на форуме. В комментариях пользователи Zextras Suite могут сообщать свои идеи и пожелания.

image

TEAM

Новые функции в чате — Добавлено в версии 3.1.5
Функции Ответить / Редактировать / Удалить / Переслать
Читать подробнее

Настройки приватности – Добавлено в версии 3.1.10
Удаление сообщений / Статус онлайн – оффлайн

Удаление истории чатов – Добавлено в версии 3.1.10
Пользователи могут удалять архив сообщений в чатах. При этом сообщения будут видны их собеседникам до тех пор, пока они сами не удалят свой архив сообщений.

Видеоконференции

Видеосервер — Добавлено в версии 3.1.8
Аудио и видео сигналы оптимизируются и комбинируются для того для отдельного видеопотока. Это позволяет использовать оптимальные кодек и битрейт для каждого участника видеоконференции.
Читать подробнее

Новые функции видеоконференцсвязи — Выйдет в ближайшее время
Новый интерфейс / Заглушить пользователя – Заглушить всех / Режим рации

Режим модератора – Запланировано
Возможность назначать одного или нескольких участников конференции модератором в чатах и видео митингах. У них будут права на модерацию и управление чатами.

Режим вебинара – Запланировано
Возможность создать видеоконференций в формате вебинара с большим количеством слушателей, модераторами и спикерами, которые могут демонстрировать экран компьютера или видеоролики.

Также будут добавлены функции: возможность запроса на выступление от слушателя в рамках вебинара, журнал событий вебинара.

Запись видеоконференций — Запланировано
Видеозапись видеоконференции будет доступна для использования

Переработка функции Мгновенное совещание — Запланировано
Создание виртуальной комнаты и предоставление доступа к ней другим пользователям через постоянные ссылки.

DRIVE

Интеграция внешних учетных записей — Запланировано
Подключение учетных записей в облачных и частных файловых хранилищах (таких как Dropbox, G-drive, NextCloud, OwnCloud) к Zextras Suite Drive для получения доступа к своим файлам из единого интерфейса.

Документы, Таблицы, Презентации

Встроенный сервер Zextras Docs — Запланировано
Сервер Zextras Docs будет являться частью почтового сервера. Создание, настройка и обновление отдельного узла больше не потребуется.

BACKUP

Резервирование на внешнее хранилище — Находится в стадии бета-тестирования
Резервирование данных вашей системы в объектные хранилища, такие как S3 (локальные/гибридные/облачные) или во внешние системы хранения данных, такие как NFS. Локальный кэш метаданных позволяет поддерживать исходную производительность, тогда как сами метаданные будут находиться на внешнем хранилище на случай аварии.
Читать подробнее

Аутентификация и вход

Кастомная страница входа — Добавлено в версии 3.1.7
Функция кастомизации страницы входа. Администратор может изменить фоновое изображение, логотип и favicon страницы входа.
Читать подробнее

Двухфакторная аутентификация — Выйдет в ближайшее время
Возможность включения двухфакторной аутентификации для пользователей и администраторов Zimbra



SAML — Выйдет в ближайшее время
Возможность использования технологии Single Sign-On на базе SAML

Аутентификация в мобильных приложениях по QR коду — Добавлено в версии 3.1.5
Возможность входа в мобильные приложения Zextras без пароля с использованием системы QR-кодов, позволяющей реализовать кросс-авторизацию в рамках экосистемы Zextras.
Читать подробнее



Адресная книга Zextras — Находится в стадии бета-тестирования
Подключение Microsoft Outlook, Thunderbird и Mac Mail к Глобальной адресной книге Zimbra и другим адресным книгам для достижения полной функциональности в почтовых клиентах. Microsoft Outlook может использовать Exchange ActiveSync и Адресную книгу для предоставления функциональности аналогичной коннектору Outlook без использования плагинов в почтовом клиенте.
Читать подробнее

Обновление интерфейса

Обновление интерфейса панели уведомлений в консоли администратора — Добавлено в версии 3.1.3
Новый интерфейс панели уведомлений в консоли администратора, основанный на React. Мы обновляем все связанные с Zextras функции с использованием новых технологий, чтобы они были совместимы с уже привычным интерфейсом консоли администратора Zimbra.

Обновление интерфейса других панелей в консоли администратора — В разработке
Новый интерфейс для компонентов Zextras, основанный на React.

Обновление интерфейса настроек пользователя — Запланировано
Новый интерфейс настроек пользователя основанный на React.

Установка и управление пакетами

Использование нативных пакетных менеджеров Linux для установки и обновления Zextras Suite — В разработке
Новые пакеты Zextras Suite будут распространяться с использованием репозиториев Linux. При установке и обновлении пакета достаточно будет воспользоваться командами операционной системы, такими как “apt-get install/update”.

По всем вопросам, связанными c Zextras Suite Pro и Team Pro вы можете обратиться к Представителю компании «Zextras Technology» Екатерине Триандафилиди по электронной почте ekaterina.triandafilidi@zextras.com
Источник: https://habr.com/ru/company/zimbra/blog/556668/


Интересные статьи

Интересные статьи

Привет! На связи Кирилл, куратор потока «Менеджмент». В марте наш раздел пополнился огромным количеством интересных постов. Как и в прошлом месяце, мы сделали подборку са...
Привет! Меня зовут Саша Коновалов, я разработчик в компании Oxonit и наставник на программе «Мидл фронтенд-разработчик» в Яндекс.Практикуме. На примере разработки расширения «Hello,...
Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на новые материалы из области фронтенда и около него. Читать дальше →
Приветствую читателей Habr! В этой статье хочу поделиться с сообществом своей новой разработкой, речь пойдет о небольшой Development Board на чипе nRF52840. Плата была спроектированна...
Привет, Хабр! Лето за окном пролетает для нас почти незаметно, потому что все эти месяцы мы посвятили работе над новым релизом 2019.2 нашей кросс-платформенной среды для разработки на C++ — CL...