Передача видеосигналов в медицине. Кейс французского заказчика

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.

Устройства видео захвата Magewell уже хорошо зарекомендовали себя на рынке здравоохранения в Европе. В подтверждение этому, мы расскажем об исследовании, которое было проведено для захвата и передачи видеосигналов на специализированном медицинском оборудовании.

Заказчик: Careprod Technologies, Монпелье, Франция

Задача: Ввод стандартных и специализированных видеосигналов от медицинского оборудования в систему удаленного медицинского прокторинга Orsync

Решение: Magewell Eco Capture, Ultra Encode и Ultra Stream

Преимущества: Высокое качество, надежность и широкая совместимость входных сигналов, а также полная интеграция с помощью API-интерфейсов Magewell. 

Компания Careprod Technologies
Компания Careprod Technologies

Выводы по результатам исследования:

  • "Продукты Magewell справляются с уникальными требованиями, предъявляемыми к дистрибуции медицинского видео, обеспечивая надежный, высококачественный захват и трансляцию видео даже в сложных условиях".

  • "Устройства Magewell обладают гибкостью, позволяющей работать с широким спектром видеоформатов, разрешений и частот кадров, включая интерлейсное видео и специализированные форматы, такие как нестандартные частоты кадров".

Компания Careprod Technologies, дочернее предприятие компании Careprod, специализирующейся на интеграции и производстве аудиовизуальной продукции в области здравоохранения, разрабатывает инновационные автоматизированные решения для операционных залов и медицинских видеоконференций. Компания из Монпелье представлена в 15 странах мира и участвует в программе NEXT French Healthcare - инициативе по ускорению стартапов, которая помогает французским компаниям в области цифрового здравоохранения и медицинских технологий выходить на новые международные рынки.

Флагманский продукт компании Careprod Technologies - решение для удаленного медицинского прокторинга, получившее название Orsync. Orsync - это мобильная видеосистема 4G/5G, позволяющая хирургам, работающим в стационаре и за его пределами, проводить обучение, наблюдение за процессом и другое взаимодействие в режиме реального времени. Прямые трансляции из операционной позволяют следить за ходом операции даже за пределами самой операционной.

Изначально разработанная для решения задач нейрососудистой хирургии для ведущего производителя медицинского оборудования, система Orsync стала отвечать требованиям широкого спектра операций. В настоящее время это решение позволило транслировать более 300 операций напрямую из операционных залов специалистам по всему миру, а также впоследствии, как результат, было развернуто более 100 комплектов эндоскопического оборудования по всему миру.

Задача:

Когда компания Careprod Technologies разрабатывала систему Orsync, ей требовались гибкие решения по организации видеосвязи для ввода в систему сигналов от широкого спектра медицинского оборудования. И, конечно, учитывая критический характер медицинских применений, качество и надежность видеосигнала также имели первостепенное значение.

"При подключении к медицинским приборам частота кадров и форматы видеосигналов часто отличаются от стандартных", - говорит Лоик Лалет, генеральный директор Careprod Technologies, - устойчивость и надежность при работе с этими специализированными видеосигналами очень важны для медицинских приложений, где необходимо передавать их без потери данных и ухудшения качества сигнала".

Решение:

Компания Careprod Technologies выбрала решение Magewell благодаря его стабильности, надежности, высококачественным возможностям захвата и передачи видео. Продукты Magewell для захвата, кодирования и потокового вещания были интегрированы в решение Orsync. Каждый комплект Orsync оснащен платой видеозахвата Eco Capture Dual HDMI M.2, энкодером потокового вещания Ultra Stream и одним или несколькими энкодерами потокового вещания Ultra Encode HDMI. 

Плата Eco Capture позволяет подключать видеосигналы HDMI с любого медицинского оборудования непосредственно к приложению Orsync, работающему на портативном CPU-блоке. Сверхкомпактный форм-фактор Eco Capture (22x80 мм) сделал ее идеальным решением для встраивания в небольшую хост-систему.

 

Видеосигналы HDMI или SDI с дополнительного медицинского оборудования могут быть подключены к автономным модулям Ultra Encode, которые кодируют исходное видео в потоки NDI®|HX и передают их в Orsync по Wi-Fi. Ultra Stream, встроенный в центральный процессорный блок, кодирует выделенный видеовыход с графического процессора Nvidia - системы для потоковой передачи и записи всего сеанса по протоколу RTMP.

Результаты:

Компания Careprod Technologies подтвердила высокий уровень решений Magewell, которые позволили достичь бизнес-целей.

"Продукты Magewell отвечают уникальным требованиям дистрибуции медицинского видео, обеспечивая надежный, высококачественный захват и трансляцию видео даже в сложных условиях", - говорит Лалет, - устройства Magewell обладают гибкостью, позволяющей работать с широким спектром видеоформатов, разрешений и частоты кадров, включая интерлейсное видео и специализированные форматы, такие как нестандартные частоты кадров".

Careprod Technologies интегрировал компоненты Magewell непосредственно в приложение Orsync, используя комплексный SDK и API.

"Это позволило нам получить полный контроль над конфигурацией и управлением процессом захвата и кодирования видео, - пояснил Лалет, -благодаря такому уровню взаимодействия мы можем оптимизировать производительность устройств Magewell и обеспечить бесшовную интеграцию с нашим программным обеспечением для захвата видеосигнала, потоковой передачи через платформу Wowza и локальной записи на USB-носитель".

Удовлетворенность Лалета работой с Magewell не ограничивается только продукцией. "Для нас очень важно чувствовать, что команда разработчиков, создающая устройства, всегда на связи,- говорит Лалет, - у нас была возможность пообщаться с разработчиками Magewell, которые помогли нам использовать API в определенных целях. Все это помогает нам предоставлять клиентам качественные решения, что способствует развитию нашего бизнеса во всем мире».

 

Источник: https://habr.com/ru/articles/757632/


Интересные статьи

Интересные статьи

Давайте только без: 

1. «как вообще можно им верить» и вот этого вот всего. Про возраст и седые волосы даже не буду, скажу просто, что несколько лет поработал со стороны весьма махровых и расп...
В число огромных преимуществ использования Scala входит безопасность типов. Если мы четко и внимательно относимся к используемым нами типам, компилятор способен направить нас в правильном направлении ...
Привет, я QA Lead в команде бэкенда по разработке биржевого ядра. Так как уже долгое время занимаюсь развитием высоконагруженной платформы в Scalable Solutions, решил написать о том, как нам удалось п...
Мы привыкли слышать, что Angular это фреймворк, который решает массу задач из коробки: свой cli, встроенная сборка приложений, автоматическая миграция на новые версии с помощью schematic, работа с htt...
Во второй части цикла рассматривались основы языка программирования PowerShell, а сейчас стоит разобраться с использованием написанного на нем кода для задач администрирования. Самый очевидны...