Подборка бесплатных книг по OpenShift, 4 преимущества стандартизованной операционной среды SOE и цифровая трансформация

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.

enterprisersproject.com

Собрали для вас много новых инсайтов, записей важных вебинаров, книжек и шпаргалок. Прокачивайте скилы, читайте, смотрите, думайте, применяйте на практике! Станьте частью DevNation!

Начни новое:


  • 7 способов, которыми Agile и DevOps могут помочь с цифровой трансформацией
    Занимаясь цифровой трансформации, команды часто сталкиваются с конфликтующим задачами. К счастью, у разработчиков ПО есть большой опыт решения проблем в этой области.
    Вкратце: Agile и DevOps помогают снизить риски и ускорить изменения.
  • 4 преимущества стандартизованной операционной среды SOE
    Почему принципы SOE (Standard Operating Environment) становятся еще актуальнее в эпоху контейнеров, Kubernetes, CI/CDи автоматизации? Все дело в эффективности и безопасности, и связанных с ними проблемах.
    Вкратце: Гордон Хафф(GordonHaff), техно-евангелист Red Hat и другие эксперты рассуждают о SOE и контейнерах
  • 6 советов руководителю, которые помогут защитить сотрудников на удаленке от «родительского» выгорания
    Это очень даже реальная проблема, и надо постараться помочь сотрудникам, которые имеют детей, оставаться и хорошими работниками, и хорошими родителями.
    Вкратце: Какие меры стоит принять для решения этой долгоиграющей проблемы

Качай:


Подборка бесплатных книг по OpenShift:

  • Быстрый старт
  • OpenShift для разработчиков
  • OpenShift для devops-инженеров


  • Шпаргалка по тестированию приложений Quarkus


  • Бесплатная электронная книга «Kubernetes Patterns: повторно используемые элементы при конструировании облачно-ориентированных приложений (осторожно, требуется регистрация)



Почитать на досуге:


  • Основа успешной цифровой трансформации
    Monica Sasso, главный технический специалист Red Hat по работе с финансовыми учреждениями в регионе EMEA, рассказывает в рамках мероприятия EBADay о рецептах успешной цифровой трансформации и о выгодах применения Open Source в банковском секторе.
  • Женщины в сфере STEM: «Я с нетерпением жду возможности посмотреть, как изменится мир с ростом числа женщин в отрасли высоких технологий»
    Jen Albertson, старший руководитель направления Software Engineering компании Red Hat, отвечает на вопросы рубрики Women in Tech для портала Jaxenter.
  • Это очень по-человечески – хотеть знать, кто совершил киберпреступление
    «Это скорее бугристый, чем плоский ландшафт, в плане того, за чем компаниям надо приглядывать, – Mike Bursell, главный архитектор безопасности Red Hat. – Не столько межсетевые экраны и криптографические ключи, сколько клиентские данные, или сведения о выплатах руководству, или адреса сотрудников».
  • Red Hat поддерживает партнеров по мере изменения корпоративного ИТ-ландшафта
    Kevin Bland, директор Red Hat по альянсам и работе с партнерами, говорит, что пандемия подстегнула переход к облачным вычислениям, и все больше организаций думают расширить номенклатуру данных, которые можно выводить за пределы корпоративной сети.

Мероприятия:


  • 4 декабря, Создание гибридной облачной инфраструктуры с Red Hat и Microsoft Azure
    На вебинаре эксперты Red Hat и Microsoft расскажут про новые продукты и сервисы Red Hat на Microsoft Azure, благодаря которым можно быстро развернуть надежную и гибкую гибридную облачную среду. На вебинаре детально обсудим, как эффективно интегрировать ресурсы публичного облака в существующую инфраструктуру, а также использовать новые архитектуры приложений, которые расширяют ваши возможности.

Смотри в записи:
  • jconf.dev
    Бесплатная виртуальная Java-конференция прямо у вас на экране: четыре техно-трека с нашими комьюнити-экспертами по Java и облаку, 28 углубленных сессий и два потрясающих основных доклада.
  • AnsibleFest
    Два дня интереснейших докладов, демонстраций и практических занятий. Отличная возможность узнать, как разработчики, администраторы и ЛПР в сфере ИТ отвечают на вызовы перемен с помощью гибких технологий автоматизации с открытым кодом, которые позволяют перейти от того, что есть, к тому, что нужно.
  • J4K Conference
    Новая виртуальная конференция по Kubernetes, Java и облаку: 17 сессий с сотрудниками Red Hat, включая доклад Марка Литтла (Mark Little), главного человека в Red Hat по связующему ПО.
  • График предстоящих мероприятия DevNation
    Ознакомьтесь с планом мероприятия DevNation на портале Red Hat Developer, включая все вебинары Tech Talks и мастер-курсы, чтобы заранее спланировать свое расписание и зарегистрироваться на заинтересовавшие вас мероприятия.

По-русски:


  • DeploymentConfig vs Deployment
  • Император «Оператор»: Операторы в OpenShift и Kubernetes
  • OpenShift-специфичные волшебные вещи для сборки и развертывания приложений
  • Red Hat OpenShift и Machine API

Не забудьте отдать свой голос в конкурсе на лучшие OpenShift
настройки веб-консоли с использованием поддерживаемых механизмов OpenShift 4! Присоединяйтесь к нам на openshift.tv и выбирайте победителя!
Источник: https://habr.com/ru/company/redhatrussia/blog/531208/


Интересные статьи

Интересные статьи

Привет, Хаброжители! Язык Swift прост, понятен и отлично подойдет как новичкам, так и опытным программистам. Чтобы начать писать код, вам потребуются только эта книга, компьютер и желани...
Продолжаем нашу подборку интересных материалов (первая часть, вторая часть, третья часть). На этот раз много материалов про Kotlin, а также анонс нового эфира ток-шоу для айтишник...
Сравнивать CRM системы – дело неблагодарное. Очень уж сильно они отличаются в целях создания, реализации, в деталях.
Сентябрь у многих уже ассоциируется с окончанием сезона отпусков, но у большинства — с учёбой. К началу нового учебного года предлагаем вам подборку видео наших образовательных проектов, выложе...
Habr Special — подкаст, в который будем приглашать программистов, писателей, ученых, бизнесменов и других интересных людей. Гость первого выпуска — Даниил Туровский, спецкор Медузы, который н...