Разработчик аналог AI Pin с открытым исходным кодом на базе ИИ

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.

Разработчик Ник Шевченко опубликовал на GitHub проект носимого устройства Whomane’s Friend, которое может стать доступной альтернативой коммерческим гаджетам вроде AI Pin от Humane и умных очков Ray Ban. 

Устройство с открытым исходным кодом работает с использованием искусственного интеллекта. Стоимость всех его компонентов не превышает $100.

При этом все запчасти можно заказать на Amazon, а принцип сборки поймут даже новички. Для создания Friend потребуются плата Seeed Studio XIAO nRF52840 Sense, батарейка и ползунковый переключатель. Напечатать корпус можно самостоятельно на 3D-принтере, и автор предлагает схему печати.

Friend предлагает обработку звука с использованием искусственного интеллекта в реальном времени и поддерживает работу камеры. Оно позволяет записывать звук в течение 24 часов и более. Его можно дополнить и другими программами.

Между тем элемент умной одежды AI Pin стоит $699. Чтобы пользоваться функциями устройства, нужно купить ежемесячную подписку за $24. AI Pin начали поставлять в марте тем, кто сделал предзаказ.

Источник: https://habr.com/ru/news/803483/


Интересные статьи

Интересные статьи

Apple повторно заблокировала аккаунт разработчика Epic Games, тем самым ограничив возможность компании создать альтернативный магазин приложений для iOS.
Пришло время переосмыслить «местоположение» отдела по взаимодействию с разработчиками (DevRel) в структуре организации.Краткое изложение: Отдел по взаимодействию с разработчиками - не совсем инженерны...
Привет! Я перевожу руководство Vulkan Tutorial на русский язык и выкладываю переводы на Хабр. Оригинал руководства можно найти здесь. Сегодня я перехожу к новому разделу Текстурирование (Textur...
В новом дайджесте проверка иконки сплеша, история одного рефакторинга и одного “однорукого” интерфейса, стандарты code review и обновление Firebase, сетевое мышление, Kotlin Developer Nan...
Привет, Хабр! Представляю вашему вниманию перевод статьи «Interview with Weld’s main contributor: accelerating numpy, scikit and pandas as much as 100x with Rust and LLVM». Проработав нескольк...