Разместить здесь вашу рекламу


Remote cache для iOS, feature toggles, тёмные темы и карьера разработчика — отчёт с Avito iOS Meetup #7

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.

На седьмой встрече iOS-разработчиков в нашем офисе обсуждали самописный remote cache для iOS, feature toggles, как использовать proxy-объекты в разработке тёмных тем для приложений, и рассмотрели разные варианты развития карьеры разработчика (фриланс, работа на корпорацию, работа на свой проект). Этот пост — отчёт о том, как прошёл митап. Внутри — видеозаписи, презентации спикеров, ссылки на фотоотчёт и отзывы участников встречи.



Доклады


Самописный Remote cache для iOS + CocoaPods. Вадим Смаль, Авито


Вадим рассказал о решении для организации remote cache’а, которые значительно ускоряют сборку проекта. Такое давно существует в Android, и тренд постепенно добирается до iOS.
О нашем решении, автоматизирующем процесс компиляции и линковки, избавляя от необходимости ручного написания скриптов, проблемах при реализации — в докладе Вадима.



→ Презентация


Отзывы слушателей


  • «Отличный доклад. Развёрнутое объяснение. В целом понравилось, буду использовать. Не совсем было понятно подойдёт ли решение для Obj-С и при использовании UnitTest — спросил после доклада».
  • «Тема интересная. В целом докладчик донес свои мысли в достаточно понятной форме. Буду ждать развития темы!»


Feature toggles: Back then and now. Владимир Игнатов, Авито


Эволюция, препятствия и реализация feature toggles в Авито — механизма, который помогает нескольким командам вносить изменения в один файл, с лёгкой душой коммитить недоделанные фичи в мастер, релизить с ними новую версию, запускать фичу на всех платформах одновременно и не сойти с ума.



→ Презентация


Отзывы слушателей


  • «Очень полезный экспириенс!».
  • «Доклад понравился своим крутым прикладным характером. Презентация была понятная и с хорошими примерами. Жду дальнейшего развития идей».


Как мы делали тёмную тему для приложения OK.RU. Илья Резяпкин, OK.RU


Доклад Ильи о нестандартном способе реализации тёмной темы и пользе proxy-объектов для этой задачи.



→ Презентация


Отзывы слушателей


  • «Интересное решение с мапой объектов».
  • «Очень понравилась технология, по которой организовывали тёмную тему».


Над пропастью во ржи. Александр Зимин, Independent developer


Александр сменил несколько разных вариантов работы: фриланс на бирже, релокейшн, работа по контракту, фултайм в корпорации, удаленка со стартапом, удаленка на фултайм, разработка своего проекта или работа в проекте за долю. В докладе — преимущества и недостатки разных вариантов развития карьеры разработчика, с примерами, цифрами и советами.



→ Презентация


Отзывы слушателей


  • «Хорошая подача. Для меня данный доклад просто доп. мотивация для развития своих проектов».
  • «Интересно было послушать общую информацию о каждом из видов деятельности (фриланс, своё и т.д.)»


Ссылки и фотоотчёты


Плейлист со всеми видео с мероприятия можно найти на нашем Ютуб-канале.


Фотографии мы выложили в Фейсбуке и ВК. Посмотрите, как это было, и отмечайте себя и друзей, если были на встрече.


Все новые мероприятия для разработчиков мы публикуем, прежде всего, на нашем Таймпаде. Подписывайтесь, чтобы не пропустить.

Источник: https://habr.com/ru/company/avito/blog/459342/


Интересные статьи

Интересные статьи

Третья часть серии публикаций о мультиагентной системе Dракоши посвящена анализу упрощенной, стохастической модели вселенной Dракош. В этой реализации Вселенной индивидуальное поведение а...
В начале августа издание Bloomberg объявило о сделке – входящий в холдинг Alphabet поисковик Google купит 6,6% акций компании ADT за $450 млн. ADT занимается разработкой систем до...
В этом выпуске MVVM и MVI, близкие взаимодействия и плавные переходы, годы в геймдеве и много Flutter, самые скачиваемые и зарабатывающие приложения июня и много других интересных мат...
Всё больше и больше проектов и команд используют TypeScript. Однако просто применять TypeScript и выжимать из него максимум пользы — это очень разные вещи. Представляю вам список высокоуровнев...
Всем привет! Меня зовут Илья Агеев, я отвечаю за QA Badoo, Bumble и других наших социальных сетей для знакомств. 15 июня приглашаю на ежегодную встречу тимлидов, руководителей отделов ...