Тест самых дешёвых щелочных батареек Старт AA

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.
Эти батарейки сейчас продают на Wildberries по 150 рублей за 20 штук (всего 7 руб 50 коп за одну батарейку). Я купил их и протестировал.




Батарейки изготовлены в августе 2020 года, срок их годности 10 лет. Указан производитель Winpow.



В упаковке два шринкпака по 10 батареек. Вес батареек 22.7 — 22.8 гр.



Я протестировал батарейки с помощью анализатора химических источников тока Яростанмаш АСК2.5.10.8. Тесты проводились в октябре 2022 года.

Для тестирования ёмкости и нагрузочной способности батарейки разряжались в двух режимах:

— разряд током 100 мА до 0.9 В. Тест показывает, какую максимальную энергию может отдать батарейка;
— разряд до 0.9 В эквивалентом сопротивления 3.9 Ом. Этот тест показывает, насколько батарейки подходят для мощной нагрузки (игрушки с моторами, тонометры и другая медтехника).

Для сравнения я добавил в тест результаты тестирования дешевых батареек «FLARX», батареек уменьшенной ёмкости ECO-Alkaline «Goodhelper», а также результаты теста заведомо хороших батареек «GP Super».

Я не успел протестировать по два экземпляра батареек Старт, поэтому в каждом тесте только один их результат.



Максимальная ёмкость батареек Старт на 13% меньше, чем у GP Super, на 12% больше, чем у FLARX и в полтора раза больше, чему у батареек класса Eco-Alkaline.

Отличие по отданной энергии наглядней видно на диаграммах (значения в мВтч). Синие столбики — разряд током 100 мА до 0.9 В, красные столбики — разряд эквивалентом сопротивления 5.1 Ом до 0.9 В.



По такой цене батарейки продают в рамках акции, которая закончится 21 октября. После этого они скорее всего будут стоить около 200 рублей, что тоже очень дёшево. Вот ссылка на них. Увы, такая же упаковка батареек AAA стоит совсем негуманно — 671 руб (более 33.5 руб за батарейку).



Судя по 2020 году выпуска, распродают остатки, которые скоро закончатся. Продаёт их сам владелец бренда Старт — компания «А Зет».

Всем мира!

© 2022, Алексей Надёжин
Источник: https://habr.com/ru/company/lamptest/blog/694338/


Интересные статьи

Интересные статьи

Прошлой осенью я протестировала программное обеспечение для обхода антивирусов, которое применялось на различных тренировках у нас на киберполигоне. Для исследования я выбрала несколько инструментов о...
Около месяца назад я провел эксперимент с установкой на старенький субноутбук облачной операционной системы CloudReady. Опыт в целом можно назвать успешным, однако меня немного напрягло то обстоятел...
Этот, казалось бы, глупый вопрос задают с завидной регулярностью. Казалось бы уже давно все должно быть понятно, но нет.Disclaimer: данная статья написана с учетом опыта ...
Привет, Хабр! Недавно мы провели Kolesa QA Meetup 3 — онлайн-встречу для Mobile и Web QA-инженеров и тестировщиков. На примере кейсов Kolesa Group ребята рассказали, как ...
В IT-вселенной существует множество языков программирования. С каждым годом их становится всё больше и больше. Например, сравнительно недавно появились языки Scala, Kotlin, Go и Closure. Но истор...