Вышел Android 11 с единым разделом для мессенджеров, записью экрана и управлением smart-устройствами

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.


Корпорация Google опубликовала релиз мобильной ОС Android 11. Исходные тексты операционной системы размещены в Git-репозитории проекта (ветка android-11.0.0_r1).

Главный акцент в новой версии операционной системы сделан на упрощении работы с различными мессенджерами, управлении smart-устройствами и улучшенной конфиденциальностью пользователя.

Что нового в Android 11?




Все чаты из мессенджеров перененесли в единый раздел уведомлений, так что сообщения не смогут потеряться. Пользователь сможет настроить приоритеты для разных чатов, повысить приоритет разговоров, включить беззвучный режим или же позволить сообщениям от избранных пользователей обходить режим «не беспокоить».



При желании чаты можно переключить в режим всплывающих «пузырей», которые будут отображаться поверх других приложений.

Наконец-то появилась встроенная функция записи экрана, которая поддерживает запись звука как от микрофона, так и с самого устройства.

Добавлена поддержка беспроводного подключения к Android Auto.



Пользователи получили расширенную поддержку конфиденциальности. Можно настраивать не только разрешения для разных приложений, но и определить частоту предоставления доступа к камере, местоположению, микрофона и т.п. разным приложениям. Периодичность можно настроить как «один раз», «при использовании приложения» или «запретить».

Настройки разрешения давно не используемых приложений сбрасываются.

Есть и меню управления умными устройствами. Активировать его можно по долгому нажатию кнопки питания. В этом же меню разместили раздел с картами Google Pay.



Разработчики изменили дизайн элементов управления медиаконтентом. Появилась возможность быстрого переключения воспроизведения между устройствами, включая колонки, умные часы, наушники и т.п.



ОС сначала обновится на смартфонах компаний Google, OnePlus, Xiaomi, Realme и Oppo. Остальные получат обновления в ближайшие месяцы.

Источник: https://habr.com/ru/company/selectel/blog/518354/


Интересные статьи

Интересные статьи

Привет, Хабр! 10 июня вышла бета-версия Android 11! В этой статье мы хотели бы коротко рассказать о главных новинках в Android 11 Beta, Google Play и инструментах для разработчиков...
В обновлении «Сидней» Битрикс выпустил новый продукт в составе Битрикс24: магазины. Теперь в любом портале можно создать не только лендинг или многостраничный сайт, но даже интернет-магазин. С корзино...
Всем привет! Я — Александр Гузенко, ведущий разработчик в компании Тинькофф. И так сложилось, что я постоянно топлю за какую-то движуху по шарингу знаний, курирую финтех школу по андроиду и лю...
Получить трафик для интернет-магазина сегодня не проблема. Есть много каналов его привлечения: органическая выдача, контекстная реклама, контент-маркетинг, RTB-сети и т. д. Вопрос в том, как вы распор...
Не так давно я возился со своей роботележкой, пытаясь водрузить на нее ANDROID смартфон. Моей, то есть его задачей, было сделать тележку эволюционно продвинутой. Чтобы она, так сказать, чувст...