«Яндекс» и факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ расширяют сотрудничество и открывают новые курсы и магистратуру

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.

Компания «Яндекс» и факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ заявили о расширении партнёрства по трём направлениям: создание новых образовательных программ, развитие исследований в области искусственного интеллекта и применение генеративных нейросетей в учебном процессе, рассказали информационной службе Хабра в пресс-службе «Яндекса».

В 2024 году при поддержке компании «Яндекс» откроется магистратура по ИИ в маркетинге и продукте, на магистерской программе «Современные компьютерные науки» добавится направление по ИИ, подготавливающие специалистов по генеративным технологиям и большим языковым моделям, получат развитие междисциплинарные программы по IT‑направлениям для студентов социогуманитарных специальностей.

По словам НИУ ВШЭ, в сентябре 2024 года откроется совместная аспирантура по искусственному интеллекту. Также в 2024 году будут запущены курсы по работе с нейросетями для студентов и преподавателей.

По оценкам «Яндекса» и НИУ ВШЭ, в следующие 10 лет количество выпускников новых и существующих учебных программ на факультете увеличится в 4 раза в сравнении с прошлым десятилетием.

Источник: https://habr.com/ru/news/803381/


Интересные статьи

Интересные статьи

В 2023 году «Яндекс» инвестировал в цифровую безопасность 6 млрд рублей, что в 2 раза больше по сравнению с 2022 годом, рассказали Хабру в пресс‑службе компании...
Некоторые исследователи срезают углы, искажают данные и изображения, фальсифицируют результаты и цитирования, чтобы реализовать научные работы и получить причитающееся за них вознаграждение. Ученым уж...
Популярность игр растёт год от года, а разработчики тратят на них всё больше средств. В исследовании Google 2021 года говорится, что к 2024 году ожидается рост игрового рынка до 218 млрд долларов. Как...
Ключевые мысли из умной книжки книги своими словами для того, чтобы понять: не все существующие подходы правильные и не все кажущиеся удобными решения на самом деле таковы.
Ежегодные соревнования «белых» взломщиков Pwn2Own 2021 состоялись и в этом году. Конечно, онлайн, поскольку пандемия никуда не делась. Участников попросили попробовать взломать 23 разны...