3D-печать с разрешением 1 микрон

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.

Распечатка ячеистой структуры с толщиной стенок около 20 микрон, размер детали: 1,6×1,8×2,3 мм, время печати: 80 минут

Израильский стартап Nanofabrica начал продажи оборудования для печати с микронным разрешением. Впервые в истории индустрии на рынке появились системы 3D-печати такого качества.

Покупателям предлагается две системы: домашняя Workshop System и промышленная Industrial System. Вторая из них совместима с полупроводниковой литографией и обеспечивает разрешение 1 микрон на достаточно большой площадке 5×5×10 см.



Домашний 3D-принтер с микронным разрешением Nanofabrica Workshop System

Nanofabrica не только продаёт оборудование, но и предлагает печать образцов на заказ. Это является самым простым способом проверить качество самих принтеров. Нужно отправить им файл для печати, а компания проведёт измерения, подготовит отчёт, а затем отправит образец заказчику.

На официальном сайте написано, что принтеры могут печатать стандартными фотополимерами ABS и PP (полипропилен), но исследовательский отдел уже добился успешной печати на 80% керамическим материалом. Сейчас они пытаются довести долю керамики в смеси до 100%.





Микрошестерёнка из ABS, которая используется в конструкции широкоформатного струйного промышленного 2D-принтера. Размер детали: 1,3×1,3×0,4 мм, время печати: 35 минут, толщина слоя: 2 микрона

Процесс печати основан на запатентованной системе Digital Light Processing (DLP), в которой применяется адаптивная оптика и блок сенсоров в замкнутом контуре обратной связи.

Разработчики видят потенциальное применение своей технологии в изготовлении корпусов для микросхем, микропружин, микроприводов и микродатчиков. В медицинском секторе технология подходит для микроклапанов, микрошприцев и микроимплантируемых или хирургических устройств.
Источник: https://habr.com/ru/post/445144/


Интересные статьи

Интересные статьи

В 1С-Битрикс: Управление сайтом (как и в Битрикс24) десятки, если не сотни настраиваемых типов данных (или сущностей): инфоблоки, пользователи, заказы, склады, форумы, блоги и т.д. Стр...
История сегодня пойдёт про автосервис в Москве и его продвижении в течении 8 месяцев. Первое знакомство было ещё пару лет назад при странных обстоятельствах. Пришёл автосервис за заявками,...
Периодически мне в разных вариантах задают вопрос, который «в среднем» звучит так: «что лучше: заказать интернет-магазин на бесплатной CMS или купить готовое решение на 1С-Битрикс и сделать магазин на...
Бизнес-смыслы появились в Битриксе в начале 2016 года, но мало кто понимает, как их правильно использовать для удобной настройки интернет-магазинов.
Здравствуйте. Я уже давно не пишу на php, но то и дело натыкаюсь на интернет-магазины на системе управления сайтами Битрикс. И я вспоминаю о своих исследованиях. Битрикс не любят примерно так,...