Материалы с конференции "Opensource решения для 1С-Битрикс"

Моя цель - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания по самым выгодным ценам.

Opensource-решения в 1С-Битрикс

Докладчик: Игорь Цупко, технический директор, агенство Notamedia
В докладе рассказывается об использовании Opensource-технологий в заказной разработке и под 1С-Битрикс в частности. Описываются типовые опасения руководителей компаний, и причины, в силу которых эти опасения лишены смысла. Приводятся чек-листы, по которым можно проверить, что работа с использованием подобных технологий идёт верным путём, и рассказывается о подводных камнях.


Opensource-решение "Console Jedi" для 1С-Битрикс

Докладчик: Никита Самохвалов, заместитель технического директора, агенство Notamedia
Рассказывается о решении "Консольный Джедай", которое реализует полноценную работу в CLI режиме с 1С-Битрикс. Оно может являться основой для разработки своих модулей, для создания миграции и интеграции проекта в систему Continuous Integration. Приводятся интересные примеры и подробное описание подхода.


Opensource-решение "Admin Helper" для 1С-Битрикс

Докладчик: Алексей Волков, руководитель backend-разработки, продакшн DigitalWand
Рассказывается об удобном решении для быстрой сборки административного раздела. Больше никаких мучений с километровыми файлами админки! Везде можно использовать ООП и менять только ту функциональность, что требуется. Внешний вид собранной админки будет идентичен стандартным интерфейсам Битрикса, а возможности по кастомизации воистину восхищают.


Opensource-решение "Базовые Битрикс Компоненты" для 1С-Битрикс

Докладчик: Игорь Цупко, технический директор, агенство Notamedia
Решение, расширяющее возможности стандартного CBitrixComponent и позволяющее работать с компонентами, в лучших традициях ООП. Конфигурируйте нужные коллбэки, а не ковыряйтесь в километровых исходниках! Приводятся примеры из реальных проектов и разбираются конкретные кейсы использования.


Opensource-решение "bitrix-module-migrations" для 1С-Битрикс

Докладчик: Максим Соколовский, технический директор, компания Worksolutions
Рассказывается про модуль миграций структуры БД для 1С-Битрикс. Он обладает воистину проработанными и широкими возможностями: есть как возможность ручных правок, так и автоматического формирования миграция на основе действий редакторов в админке сайта. Модуль может мигрировать изменения между несколькими площадками и опробован на множестве проектов.



Интересные статьи

Интересные статьи

Существует несколько методов нахождения корней полиномиального уравнения 4-ой степени. Однако они не очень удобны при решении уравнений с коэффициентами, которые представляют собой в...
Недавно мы завершили сезон из восьми конференций для разработчиков — от Joker до Mobius. И теперь хотим сделать три вещи: Подвести итоги: рассказать и о победах, и о проколах. В том ...
Dell Technologies постоянно проводит много самых разных мероприятий в мире и в России, но одно из них особенно важно для нас. Это ежегодная конференция Dell Technologies Forum, к которой ...
Бизнес-смыслы появились в Битриксе в начале 2016 года, но мало кто понимает, как их правильно использовать для удобной настройки интернет-магазинов.
Cтатья будет полезна тем, кто думает какую выбрать CMS для интернет-магазина, сравнивает различные движки, ищет в них плюсы и минусы важные для себя.